Примерное время чтения: 2 минуты
1032

Экс-глава МИД ФРГ: стабильности в Европе не добиться без участия России

Москва, 21 ноября - АиФ-Москва.

Бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер утверждает, что стабильность в Европе и для Европы возможна только при участии России, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Handelsblatt.

Бывший глава немецкого МИДа полагает, что миру необходимо научиться думать по-новому.

Для стабилизации ситуации, по его словам, необходимо, чтобы пространство от Ванкувера до Владивостока осознавало свою совместную ответственность.

Политика интересует почему нет единого экономического пространства, включающего Евросоюз и Россию.

Он делает акцент на том, что воинственные дебаты между Востоком и Западом убивают любые шансы на конструктивный диалог.

Геншер добавил, что Запад стремится «наказать Россию» и унижает ее, называя «региональной державой», добавляет Ганс-Дитрих Геншер.

Во избежание развязывания новой холодной войны государствам пора заняться вербальным разоружением и провести «работу над ошибками», полагает Геншер.

Бурная фантазия. Почему Запад заговорил о военной угрозе России

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал АиФ.ru о том, как Запад на глазах у мирового сообщества превращает плановые боевые учения России в военную угрозу номер один.

12 ноября НАТО заявило, что колонна российской военной техники якобы вошла на восток Украины. Следом Австралия сообщила о появлении четырёх военных кораблей РФ к северу от своего побережья. А у границ норвежского воздушного пространства был замечен отечественный истребитель Су-34. Все эти события произошли в один день и получили искажённую трактовку в СМИ. Кому выгодно создавать образ агрессивной России, АиФ.ru рассказалредактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах