Примерное время чтения: 1 минута
4155

Бывший главком НАТО: Украину не следует принимать в Альянс

Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Бывший командующий силами НАТО в Европе Уэсли Кларк выразил мнение, что ни при каких условиях Украину не следует принимать в Североатлантический альянс, сообщает РИА Новости.

«Украина как член НАТО нам не нужна, мы не должны принимать ее в НАТО. Это особенная страна. Когда бы мы ни говорили о расширении НАТО, у нас не было планов о принятии в НАТО Украины», - заявил генерал, выступая в «Атлантическом совете».

Ранее аналитики The National Interest высказали предположение что НАТО не хочет принимать Украину в альянс из-за претензий страны на Крым, что создает угрозу военного конфликта.

В начале сентября премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство одобрило проект закона об отмене внеблокового статуса страны и взятии курса на вступление в НАТО.

Вашингтон всему виной, или Почему смена генсека НАТО не повлияет на РФ

1 октября в должность нового генерального секретаря НАТО вступил экс-премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг. Можно ли ожидать с его появлением существенных изменений в отношениях Брюсселя и Москвы, АиФ.ru рассказал политолог Андрей Суздальцев. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (20)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах