Примерное время чтения: 1 минута
2421

Глава информбюро НАТО назвал условия пересмотра отношений с РФ

Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Россия должна прекратить военную поддержку ополченцев Донбасса, которую якобы осуществляет, - именно такое условие назвал глава информбюро НАТО в РФ Роберт Пшель для пересмотра отношений альянса с РФ.

По мнению Роберта Пшеля, Россия осуществляет поставки оружия ополченцам Донбасса. Именно это, по его словам, препятствует нормализации межгосударственных отношений.

Кроме того, Пшель добавил, что в случае, если ополченцы сложат оружие, НАТО сделает все возможное для того, чтобы предотвратить дальнейшее кровопролитие.

«Я лично не могу гарантировать, но абсолютно точно, что и НАТО, и международное сообщество сделают все, чтобы не было никаких сомнений, что кто-то будет погибать», - цитирует слова представителя альянса Интерфакс.

Напомним, что ситуация на Украине стала поводом для активизации деятельности альянса на восточных рубежах Европы, прозвучали заявлении о создании высокомобильной группы сил реагирования НАТО, которая будет действовать и в Восточной Европе. Новый генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс может размещать войска «где угодно». Ранее Столтенберг заявил, что альянс не пытается вступить в конфронтацию с Россией, но при этом не собирается ставить под угрозу принципы безопасности в Европе.

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах