Примерное время чтения: 2 минуты
229

Депутаты заняты? Почему во время голосований в Госдуме бывает пустой зал

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. Обман на сто баллов 05/06/2013

А компания сейчас распродаёт участки под застройку - под Геленджиком, на берегу Чёрного моря, на территории памятника природы «Роща сосны пицундской». По словам С. Газаряна, всё происходящее вызывает сомнения с точки зрения законности. Впрочем, добавляет эколог, такое отношение к богатствам нашей страны объяснимо, если допустить, что тот же г-н Ремезков вряд ли связывает с Россией будущее своих детей.

Так, старший сын думца Степан отучился в США в... военном колледже «Вэллей Фордж», а теперь учится в частном университете в Нью-Йорке. Средний сын зампреда Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Николай учится в частной школе в Британии. А дочь Маша занимается гимнастикой, учится в Австрии и уже выступает за эту страну на соревнованиях... «Они патриоты своей страны, - настаивает сам депутат. - И хотят в будущем связать свою жизнь и работу с Россией». И добавляет: учиться за границей у нас пока никому не запрещено...

Почему депутаты прогуливают заседания?>>

Кстати

На прошлой неделе Совет Федерации покинул миллиардер Андрей Гурьев. Его решение связано с недавним запретом на иностранные счета. Это уже четвёртый сенатор, сложивший полномочия с начала года: Андрей Молчанов занялся бизнесом, Николай Ольшанский сослался на здоровье, Виталий Малкин ушёл после скандала с израильским гражданством.

*  *  *

В Воронеже задержан начальник областного управления автодорог А. Трубников. Утверждается, что с каждого контракта он установил фиксированный процент отката. При обыске у чиновника нашли 140 млн руб., разложенных по всему дому в пластиковых мешках и обувных коробках. Похоже, он просто не знал, что с этими день­гами делать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах