Примерное время чтения: 3 минуты
578

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №9 от 26.02.2013

Г. Зюганов, лидер КПРФ. Фото Валерия Христофорова

В. Бортко, режиссёр, депутат Госдумы: «Допустим, установлена квота (на показ российских фильмов - Ред.) в 80%. Тогда поставьте рядом полк ОМОНа, который будет людей в кинотеатр загонять».

А расшифровываться ОМОН будет так: отряд мультикультуралистов особого назначения...

 

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «То, что я написал и сказал, хватит на сотни диссертаций. И дважды могу стать академиком Российской академии наук».

Зачем человеку столько степеней? Поскольку в плагиате при написании докторской заподозрили сына Владимира Вольфовича депутата Игоря Лебедева, можно предположить, что папа готов писать научные труды за себя и за того парня…

М. Прохоров, миллиардер: «Государство... 50 лет навязывало нам образ курильщика. Моду «сделать перекур», «закурить по одной» советская власть вводила в наше сознание планомерно».

Любит г-н Прохоров своих сотрудников! А также понимает: чем больше работник перекуривает, тем меньше он работает на хозяина!

А. Артамонов, губернатор Калужской области: «Больница - она для тех, кому нужна экстренная помощь. Сердечникам там делать нечего. Там живёт больничный микроб».

От всего сердца приложил губернатор кардиологию! Жаль только, что в наших больницах микроб живёт, а вот пациент - не всегда…

Дж. Керри, госсекретарь США: «Они (сотрудники Госдепа. - Ред.) борются с коррупцией в Нигерии, поддерживают верховенство закона в Бирме, поддерживают демократические преобразования в Кырзахстане и Грузии».

Это для Шекспира весь мир - театр, а для Керри он - один большой Кырзахстан. Кроме США, разумеется.

Г. Зюганов, лидер КПРФ: «Необходимо создание своего пула «красных блогеров», помогающих разрушать антикоммунистические стереотипы и прорывать информационную блокаду».

Уже есть предложения по гимну большевиков-сетевиков:

«Мы красные фейсбукеристы, и про нас

Лайфджорналы речистые ведут рассказ…»

Припев: «Веди, Зюганов, нас смелее в чат!»

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах