Примерное время чтения: 2 минуты
130

Навальный будет добиваться снятия Собянина с выборов мэра Москвы в суде

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года

Москва, 20 августа – АиФ-Москва. Кандидат в столичные градоначальники, оппозиционер Алексей Навальный подает жалобу в Мосгорсуд из-за отказа предоставить Сергеем Собяниным письменного согласия президента РФ на регистрацию кандидатом в мэры Москвы.

                                                                         
Читайте также:
Отпугнуть избирателя. Эксперты об ошибках участников теледебатов

Об этом во вторник пишет Интерфакс. «Требование, которое мы вчера предъявили, не было выполнено. Сегодня, как и было обещано, мы подаем иск в Мосгорсуд, и мы будем добиваться снятия Собянина», - заявил Навальный журналистам в Москве.

19 августа пресс-секретарь предвыборного штаба Сергея Собянина Евгения Степочкина заявила, что у врио мэра Москвы есть разрешение на участие в выборах столичного градоначальника, полученное от главы российского государства Владимира Путина.

По ее словам, это разрешение вместе со всеми документами было передано в Мосгоризбирком еще месяц назад.

Накануне Навальный потребовал, чтобы Мосгоризбирком в течение суток предоставил документ, удостоверяющий согласие президента России на выдвижение кандидатом на должность мэра Москвы Сергея Собянина. В противном случае, оппозиционер обещал обратиться в суд и потребовать отмены регистрации кандидата Собянина.

Прокуроры включились в агитацию: эксперты о «новом деле» Навального >>

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура проводит проверку источников финансирования предвыборной кампании самого Навального, которая, по некоторым данным, частично получает зарубежное финансирование.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах