Примерное время чтения: 1 минута
122

Собчак вызвана на допрос по делу Мизулиной

Москва, 5 августа – АиФ-Москва. Известная телеведущая Ксения Собчак сообщила, что ее вызвали на допрос по делу об оскорблении депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

«Позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной», – написала телеведущая на своей страничке в «Твиттер», попутно отметив: «Уж лучше б я лес «украла», чем за Мизулину страдать». При этом Собчак подчеркнула, что, по ее мнению, она «оскорбляет Мизулину самим фактом своего существования».

Мизулина обиделась на клевету. СКР возбудил дело об оскорблении депутата >>

Представители Следственного комитета пока никак не прокомментировали информацию о вызове.

29 июля текущего года СК РФ возбудил уголовное об оскорблении представителей власти на основе заявления депутата Госдумы от партии«Единая Россия» Елены Мизулиной. Дело было возбуждено в отношении «неустановленной группы лиц». Однако затем на допрос в рамках этого дела был вызван лидер российского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев. Ранее Мизулина обвинила гей-активиста в клевете и кампании по ее дискредитации и заявила, что будет добиваться, чтобы Алексеев получил наказание в виде исправительных работ – «например, на «труповозке».

Елена Мизулина. Биография >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах