Примерное время чтения: меньше минуты
119

В рамках «болотного дела» арестован помощник депутата ГД Пономарева

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва. Суд арестовал оппозиционера из Иваново, помощника депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Ильи Пономарева Дмитрия Рукавишникова по «болотному делу» на срок до 2 июня, сообщает Лента.ру.

Суд отказал защите в просьбе оставить Рукавишникова под домашним арестом, согласившись со следствием, что в таком случае, оппозиционер может уничтожить доказательства своего участия в массовых беспорядках. Следствие также отмечает, что задержанный не явился на вызов к следователю, тогда как сам Рукавишников утверждает, что вызовов на допрос он не получал.

Рукавишников обвиняется в активном участии в массовых волнениях. Как сообщает следствие, на Болотной площади оппозиционер толкал на полицейских биотуалеты, чем наносил вред указанному имуществу и создавал препятствия на пути сотрудников правопорядка.

Во вторник, 2 апреля, следователи задержали предполагаемого участника волнений. В доме оппозиционера был проведен обыск, изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах