Примерное время чтения: 2 минуты
130

Гудков-младший не собирается реагировать на ультиматумы «СР»

Москва, 25 января – АиФ-Москва. Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков в беседе с корреспондентом АиФ.ru выразил надежду, что «СР» «не дойдёт до такого позора», чтобы исключить его из партии.

«Я ниоткуда не собираюсь выходить. Меня устраивает программа «Справедливой России», но и в Координационном совете оппозиции за меня проголосовали почти 30 тысяч человек, которые верят в меня. И я не могу позволить себе их предать», – объяснил Дмитрий Гудков.

При этом депутат выразил уверенность, что интересы КС не только не противоречат интересам «Справедливой России», но и помогают партии участвовать в больших проектах совета. Депутат считает, что потеря поддержки оппозиции станет для «эсеров» «началом заката».

«У нас нет «атомного» электората. За нас голосуют, в основном, представители среднего класса, которые и выходили потом на митинги», – объяснил Гудков.

Говоря о том, что он теперь намерен делать, депутат заявил, что не намерен никак реагировать на ультиматум «Справедливой России», а постарается убедить однопартийцев в ошибочности их действий.

«Я уверен, что найдутся люди, которые назовут требование, предъявленное к нам, ошибкой», – отметил Гудков.

Ранее депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарёв высказал сожаление, что его коллеги по партии Дмитрий и Геннадий Гудковы не желают покинуть Координационный совет оппозиции, так как это, по его мнению, идёт во вред партии. Комментируя его слова, Гудков-младший заявил, что подобное мнение никоим образом не испортит отношения с его коллегой по партии.

«У нас с Пономарёвым дружеские отношения, я считаю его настоящим бойцом в Думе. Но у него свои отношения с Координационным советом, кроме того, он являлся одним из основателей «Левого фронта». Разногласия не станут причиной раскола в нашей команде. Я уверен, что он поддержит любое моё решение и отнесётся к нему с уважением», – добавил Гудков.

Ранее бюро президиума центрального совета «Справедливой России» потребовало от депутата Дмитрия Гудкова, а также от бывших парламентариев Геннадия Гудкова и Олега Шеина выйти из КСО или покинуть партию. Партийцы также потребовали, чтобы Илья Пономарёв вышел из руководства «Левого фронта». Пономарёв заявил, что покинет руководство «Левого фронта», но продолжит работу в этой организации.

…Чем грозит депутатам Госдумы исключение из партии? >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах