Примерное время чтения: 2 минуты
942

Барщевский: ожидается, что к середине дня явка на выборах составит 6%

Сюжет Выборы в Мосгордуму
Москва, 14 сентября - АиФ-Москва.

Председатель Общественного штаба Михаил Барщевский заявил, что у штаба нет информации о явке, она есть только у Мосизбиркома.

Однако, по предварительной оценке, к середине дня явка должна составить около 6%.

«Сейчас за выборами в Мосгордуму в штабе следят 20 видеонаблюдателей, заступила вторая смена», - заявил Барщевский.

Всего открыты 3399 участков, на них работают 350 камер. На текущий момент зафиксированы технические проблемы – неработающие камеры, о которых говорилось ранее. Часть этих проблем уже решена.

Есть проблемы с некачественным изображением урн, КОИБов. В таких случаях урны перемещают, чтобы они оказалось в поле зрения камер.

Поступило три сообщения о нарушениях. Наблюдатели увидели, что избиратель опустил в урну более одного бюллетеня, но факты не подтвердились, и пока штаб не направил в избирательную комиссию ни одного извещения о нарушении.

Михаил Барщевский уже проголосовал на выборах на своем участке №159. Правда, его не оказалось в списке избирателей. Его внесли в дополнительный список, в котором он оказался вторым.

Сообщается, что 20-30% избирателей регулярно на выборах не учитываются в списках.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин отдал свой голос на избирательном участке №90, расположенном в школе №1241 по адресу ул. Николаева д. 5.

За ходом единого дня голосования можно следить с помощью текстовой трансляции АиФ.ru.

Когда и где голосовать на выборах в Мосгордуму?

Выборы в Московскую городскую Думу VI созыва должны состояться 14 сентября 2014 года. Всего будет избрано 45 депутатов. Выборы пройдут полностью по мажоритарной системе*. Срок полномочий новой думы составит пять лет.

О том, где и за кого смогут проголосовать москвичи, рассказывает АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах