Примерное время чтения: 2 минуты
229

Собянин проголосовал на выборах в Московскую городскую Думу

Сюжет Выборы в Мосгордуму
Москва, 14 сентября - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах в Московскую городскую Думу. 

Мэр голосовал на избирательном участке 90 по улице Николаева,5.

«Сегодня очень важный день, мы выбираем Московскую городскую думу- законодательный орган, который будет определять жизнь Москвы. От вашего выбора будет зависеть, какая это будет Дума, насколько она будет профессионально работать на благо Москвы и москвичей. Я всех приглашаю прийти на выборы. Я постарался лично всем направить приглашения. У кого есть электронная почта - по электронной почте. У кого нет - письменное обращение. Прошу вас прийти проголосовать за Московскую городскую думу», - заявил после голосования Сергей Собянин.

Для выборов в Мосгордуму в 8:00 мск открылись 45 окружных, 127 территориальных и 3414 участковых избирательных комиссий. 180 участков работают для избирателей, которые находятся в местах временного пребывания - в больницах и СИЗО.

Ранее сообщалось, что выборы в Московскую городскую Думу VI созыва пройдут полностью по мажоритарной системе, срок полномочий новой думы составит пять лет. Отметим, что досрочно проголосовали уже более 24 тыс. москвичей.

За ходом единого дня голосования можно следить с помощью текстовой трансляции АиФ.ru.

Когда и где голосовать на выборах в Мосгордуму?

Выборы в Московскую городскую Думу VI созыва должны состояться 14 сентября 2014 года. Всего будет избрано 45 депутатов. Выборы пройдут полностью по мажоритарной системе*. Срок полномочий новой думы составит пять лет.

О том, где и за кого смогут проголосовать москвичи, рассказывает АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах