Примерное время чтения: 2 минуты
3218

Украинский руфер Mustang забрался на здание МГУ в Москве

Москва, 25 августа - АиФ-Москва.

Руфер (промышленный альпинист) из Киева, известный под ником Mustang Wanted, разместил в соцсетях очередную фотографию, сделанную с одной из московских высоток, - на сей раз Mustang забрался на звезду на верхушке здания МГУ на Воробьевых горах. 

Фото было размещено на страницах ВКонтакте и в Facebook около полуночи 24 августа, когда на Украине праздновали День независимости. «С днем независимости, Украина! Москва, МГУ», — подписал фотографию автор. На фото на Mustang надета футболка с трезубцем с герба Украины.

На странице ВКонтакте фото собрало более восьми тысяч лайков, в Facebook – более 21 тысячи.

Ранее Mustang Wanted, настоящее имя которого Григорий, сообщил о том, что именно он вывесил украинский флаг на шпиле высотки, расположенной на Котельнической набережной в Москве и покрасил звезду на этом же здании в синий цвет.

Напомним, в ночь на 20 августа хулиганы покрасили часть звезды на сталинской высотке на Котельнической набережной в синий цвет и вывесили флаг Украины. Утром верхолазы сняли украинский флаг со здания, а звезду перекрасили.

Позже полиция переквалифицировала уголовное дело, которое изначально было возбуждено по статье «вандализм». Сейчас четверо подозреваемых находятся под домашним арестом.

 

 
Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах