Примерное время чтения: 2 минуты
1325

Вандалу, раскрасившему звезду на высотке в Москве, грозит 7 лет заключения

Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Полиция переквалифицировала уголовное дело, возбужденное после того, как на Котельнической набережной в центре Москвы была раскрашена звезда в цвета украинского флага, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичную полицию.

Уголовное дело изначально было возбуждено по статье «вандализм», предполагающей три года заключения максимум

«Сегодня данное уголовное дело переквалифицировано по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и передано из дознания в следственное подразделение УВД по Центральному округу Москвы», — сообщил источник. Максимальное наказание по этой статье — семь лет заключения.

Ранее полиция огласила имена задержанных по подозрению в вандализме граждан. Задержанными оказались Александр Погребов 1981 года рождения, Алексей Широкожухов 1988 года рождения, Евгения Короткова 1988 года рождения и Анна Лепешкина 1989 года рождения. По словам самих задержанных, они просто собирались прыгнуть с крыши высотки с парашютом и к акции никакого отношения не имеют. Обвинения молодые люди не признают.

Напомним, ночью со вторника на среду хулиганы покрасили часть звезды на сталинской высотке на Котельнической набережной в синий цвет и вывесили флаг Украины. Утром верхолазы сняли украинский флаг со здания, а звезду перекрашивают. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах