Примерное время чтения: 1 минута
267

К выборам в Мосгордуму видеокамеры установят почти в 3 тыс. столичных школ

Сюжет Выборы в Мосгордуму

Москва, 8 августа — АиФ-Москва. Системы видеонаблюдения появятся в 2954 школах столицы для обеспечения прозрачности процесса выборов в Мосгордуму, которые пройдут в единый день голосования - 14 сентября.

Конкурс на установку систем видеонаблюдения выиграла компания МГТС. Всего будет смонтировано 5100 видеокамер. Также на выборах задействуют оборудование, уже установленное в школах. Установку и тестирование видеонаблюдения компания планирует завершить к 1 сентября.

Видеонаблюдение является лишь частью мероприятий по обеспечению гласности и прозрачности выборов в Мосгордуму. На 30% избирательных участков будут задействованы КОИБы. Кроме того, все урны для голосования будут прозрачными для исключения возможности вброса бюллетеней. Еще один фактор, указывающий на открытость избирательного процесса – дебаты в прямом эфире.

«Сейчас власть выдвигает общие требования ко всем кандидатам, установка идет на максимально честные и прозрачные выборы. Власти необходимо обеспечить повышенный уровень легитимности. Это ключевая задача – минимизировать вопросы населения по поводу легитимности выборов, чтобы у народа не складывалось впечатления, что результат не имеет значения. Этот общий настрой на честность будет присутствовать в избирательной кампании всех кандидатов. Важно, если ты получил мандат, чтобы люди относились к тебе как к честному человеку», – прокомментировал подготовку к выборам заведующий кафедрой факультета прикладной политологии ГУ ВШЭ Леонид Поляков.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах