Примерное время чтения: 1 минута
1466

Нарышкин: ПАСЕ не видит сходства между «евромайданом» и «арабской весной»

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Валерий Христофоров / АиФ

Москва, 28 мая - АиФ-Москва. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в среду направил письмо спикеру Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер, в котором выразил удивление, что в ПАСЕ не видят сходства между «евромайданом» и «арабской весны», сообщает ИТАР-ТАСС.

Политик поясняет, что вынужден опубликовать свое послание в прессе, чтобы быть услышанным. По его словам, «информационная истерия» в Европе достигла своего апогея, а официальные способы доведения позиции, как и процедуры обсуждения вопросов в ПАСЕ, потеряли доверие.

«Надо быть не только глухими (что уже с успехом демонстрирует ассамблея), но и абсолютно слепыми, чтобы не видеть сходства между запуском киевского "евромайдана" и столь же разрушительными сценариями на площадях пресловутой "арабской весны», - пишет Нарышкин.

Председатель Госдумы также «настоятельно просит не нагнетать страстей у самой границы Евросоюза».

«Это опасные игры, особенно если пользоваться одними лишь "удобными" фактами и дезинформацией» - предостерег он.

В апреле 2014 года Государственная дума приняла ответное заявление на резолюцию ПАСЕ, в которой РФ обвинена в «военной агрессии на Украине», названа «фашистским государством» и лишена большинства полномочий в ассамблее. В нем она обвинила Ассамблею в русофобских настроениях и предательстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах