Примерное время чтения: 2 минуты
771

Законопроект о зимнем времени возвращается на рассмотрение Госдумы

Сюжет Россия переходит на зимнее время

Москва, 23 мая — АиФ-Москва. Автор законопроекта о возврате зимнего времени, глава комитета по охране здоровья, Сергей Калашников заявил, что документ новь может вернуться на рассмотрение нижней палаты парламента, сообщают Известия.

Парламентарий напомнил, что срок, который был дан правительству депутатами ГД на принятие постановления о возврате зимнего времени, истекает 23 мая. В случае, если постановления не будет, документ вернется на рассмотрение депутатов.

«Мы ожидаем, что правительство до истечения срока так никакого документа и не выпустит. Поэтому готовы сами довести дело до конца. Следующее пленарное заседание Госдумы назначено на 10 июня, вот именно в этот день мы и планируем рассмотреть законопроект. Возможно, сразу в трех чтениях. Правительство затягивает вопрос, предлагает передать инициативу на рассмотрение субъектов. Мнение субъектов, безусловно, надо учитывать. Но сейчас речь идет об инициативе явно федерального значения, ведь единство временного пространства должно обеспечиваться центральной властью. Регионы должны высказать свои пожелания. И по поручению правительства они сделают это до 30 мая, так что до 10 июня у нас перед глазами будет полная картина. Если нужно будет учесть мнение субъектов, внесем соответствующие поправки. Но закон должен приниматься федеральный», — прокомментировал политик.

Пресс-служба кабинета министров отказалась давать комментарии о возврате зимнего времени в стране.

В свою очередь автор альтернативного законопроекта о возврате зимнего времени Владимир Гутенев заявил, что решение данного вопроса откладывать не стоит.

«Сейчас тепло, солнышко, поэтому сумрак зимних дней кажется далеким. Однако лето пролетит быстро, и очень скоро мы снова вернемся к этой проблеме. Конечно, сейчас международная обстановка такова, что другие задачи заслоняют собой вопрос возврата зимнего времени. Но все же нам надо довести дело до конца», — отметил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах