Примерное время чтения: 2 минуты
1493

Владимир Путин согласился провести амнистию к 20-летию Конституции

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин согласился провести амнистию к 20-летию Конституции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил, президент, амнистия не коснется на тех, кто совершил тяжкие преступления и правонарушения, связанные с насильственными действиями в отношении представителей власти, прежде всего, правоохранительных органов. 

В связи с этим, по мнению главы СПЧ Михаила Федотова, фигурантам «болотного дела», которым вменяется насилие в отношении представителей органов правопорядка, под амнистию не попадут. Среди тех, кто может попасть под амнистию — бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский и участницы группы Pussy Riot. 

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства принял решение, что сам будет вносить законопроект об амнистии.   

На встрече с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным и руководителем Совета по правам человека Михаилом Федотовым глава государства поручил доработать документ вместе с депутатами Госдумы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах