Примерное время чтения: 2 минуты
1262

Сборная США отправит на Олимпиаду в Сочи 230 спортсменов

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 27 января – АиФ-Москва. Сборная США выставит на Олимпиаде в Сочи самую многочисленную команду из 230 спортсменов, сообщает NBC.

Состав сборной еще предстоит утвердить, однако, если команда все же отправится на Олимпиаду в таком составе, это станет рекордом по многочисленности олимпийской сборной на зимних играх.

Американцы в 13-й раз подряд в зимних Олимпийских играх выставляют самую многочисленную команду. Превзойти США по количеству спортсменов смогла лишь Германия в 1964 году.

Ранее США заявили, что не собираются бойкотировать Олимпиаду-2014, которая пройдет в Сочи. Однако президент Барак Обама не будет присутствовать на церемонии открытия и закрытия игр. 

Обепечивать безопасность спортсменов из США будут военные корабли: два американских военных судна будут направлены в район Черного моря на случай экстренной ситуации во время Олимпийских игр в Сочи.

Во сколько России обошлась подготовка к Олимпиаде

Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили порядка 214 миллиардов рублей. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак отметил, что фактов нецелевого использования денежных средств при строительстве олимпийских объектов не было.Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах