Примерное время чтения: 1 минута
995

Рост тарифов ЖКХ в 2013 году ограничится 6 % – правительство РФ

Фото: www.er.ru

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Заместитель премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Дмитрий Козак подписал перечень поручений правительства, касающихся вопросов оплаты гражданами коммунальных услуг в 2013 году.

Согласно документу, региональным руководителям исполнительных органов государственной власти предстоит не позднее 25 марта принять решения, «обеспечивающие недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 года более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года, имея в виду, что увеличение платы граждан допускается только во II полугодии 2013 года не более чем на 12% при условии отсутствия роста в первом полугодии 2013 года».

При этом ограничения не распространяются на муниципальные образования «с преобладанием в структуре совокупного платежа платы за услуги по электроснабжению и газоснабжению»: в этих случаях допускается прирост платы до 15% со второго полугодия 2013 года.

Также ограничения не касаются военных городков и муниципальные образования, «в которых тарифы на коммунальные услуги по состоянию на декабрь 2012 года были более чем в два раза ниже среднего уровня тарифов по соответствующему субъекту Российской Федерации», сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, что в начале февраля президент РФ Владимир Путин подверг резкой критике значительное повышение тарифов в сфере ЖКХ.

Оцените материал
Оставить комментарий (42)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах