Новости по теме: нефть
Кирилл Дмитриев предупредил о резком подорожании топлива в случае введения новых антироссийских санкций США.
Деньги
В Саудовской Аравии приостановили прокачку нефти по стратегическому нефтепроводу «Восток — Запад» после атаки на него.
Происшествия
Цена на нефть марки Brent поднялась выше 106 долларов за баррель
10.09.2026 19:56
Цена нефти марки Brent поднялась выше 106 долларов за баррель впервые с 22 мая.
Глава Белого дома назвал соглашение с Венесуэлой о совместной разработке нефтяных месторождений, возможно, самой большой сделкой в истории США.
Деньги
Цена нефти Brent превысила 101 доллар за баррель впервые с 24 июля
09.09.2026 17:17
Нефть дорожает на фоне заявления Ирана об ударе по танкерам США в Персидском заливе.
Хуситы грозят добить нефтяной экспорт Саудовской Аравии. Поможет ли Эр-Рияду «суннитское НАТО» в борьбе с боевиками «Ансар Аллах».
В мире
Нефть Brent подорожала до 97,48 доллара за баррель и вполне может дорожать дальше, считают эксперты.
Экономика
Мишустин: Россия обладает богатейшими запасами природных ресурсов
06.09.2026 08:29
Михаил Мишустин поздравил работников нефтегазовой отрасли с профессиональным праздником и отметил стратегическое значение комплекса для России.
Путин сообщил о начале поставок первой нефти с проекта «Восток Ойл»
05.09.2026 18:46
Владимир Путин заявил, что с проекта «Восток Ойл» пошла первая нефть. Производительность первой очереди морского терминала составляет 30 млн тонн в год.
Китай перехватил инициативу у ОПЕК. Игорь Сечин — о переменах в мире
04.09.2026 13:31
На проходящем во Владивостоке VIII Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме глава «Роснефти» Игорь Сечин оценил успехи Пекина в области энергетики. По его словам, Россия сильно этому способствовала.
Путин: Россия считала, что НПЗ не могут стать объектами атак
03.09.2026 12:24
Президент РФ назвал «весьма значимым» ответ Украине на удары по российским объектам.
Борщевик против нефти. Бензин можно делать почти из любых отходов
28.08.2026 15:24
Их одного только бытового пластика можно получать 5-6 миллионов тонн топлива в год.
Иран предупредил об ответных действиях в случае усиления санкционного давления со стороны США.
Политика
США обсуждают с Венесуэлой аренду нефтяных месторождений на 100 лет
28.08.2026 02:08
США обсуждают с Каракасом аренду некоторых венесуэльских нефтяных месторождений сроком на 100 лет.