Примерное время чтения: 1 минута
1119

Goldman Sachs прогнозирует снижение цен на нефть до 39 долларов за баррель

Сюжет Изменение цен на нефть
Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Аналитики Goldman Sachs Group Inc. считают, что ситуация на нефтяном рынке стабилизируется и цены опустятся до 39 долларов за баррель нефти марки WTI и до 42 долларов за баррель нефти марки Brent, передает агентство Bloomberg.

По мнению аналитиков, восстановление цен на нефть в течение последнего месяца обусловлено спросом со стороны розничных инвесторов. По словам главы отдела исследований на сырьевых рынках банка Джеффа Карри, в мире наблюдается переизбыток поставок на фоне задержки ожидаемого сокращения добычи нефти в США.

Ранее сообщалось, что мировые цены на нефть замедлили падение на данных по запасам из США. В «Газпроме» заявили, что готовы к падению цен на нефть до 30 долларов за баррель.

Лишние баррели. Спасёт ли нас снова подорожание нефти?

Об антикризисном плане, цене нефти, санкциях и о том, какие трудности нас ожидают, «АиФ» рассказал Леонид Григорьев, главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ, руководитель Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ. Подробнее>>

Как реформировать мировой рынок нефти?

Нефтяные рынки следует реформировать так, чтобы они отражали существующие реалии для производителей и потребителей. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах