Примерное время чтения: 1 минута
6627

Улюкаев считает, что в этом году доллар будет стоить 61 рубль

Сюжет Динамика курса рубля
Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 1 апреля - АиФ-Москва.

Глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев рассказал, что, согласно прогнозу ведомства, в этом году доллар будет стоить примерно 61 рубль, передает РСН.

Улюкаев рассказал, что к 2018 году доллар будет стоить около 52 рублей. По словам министра, в 2015 году инфляция в стране достигнет уровня в 16%. При этом реальные зарплаты снизятся на 10%. Однако Улюкаев отметил, что инвестиции в страну будут расти, а отток капитала снизится.

Сегодня Всемирный банк опубликовал доклад, в котором прогнозирует, что санкции в отношении России сохранятся до конца 2016 года, ухудшение экономических показателей в стране и рецессию. По данным регулятора, к концу текущего года инфляция снизится до 10%, при среднегодовом выражении в 16,5%.

Напомним, что на прошлой неделе курс евро в ходе торгов на Московской бирже снизился до 61,651 рубля, обновив тем самым минимум ноября 2014 года.

Рубль в нефти не тонет. Почему российская валюта укрепляется?

Удивительно, но российская валюта укрепляется даже в те дни, когда падает стоимость нефти. А ведь рубль является самой настоящей сырьевой валютой и всегда реагировал на малейшие колебания рынка углеводородов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах