Сюжет

Динамика курса рубля

04/03/2014 1001 материал 4444 дня
Курс рубля в начале 2014 года показал существенное снижение относительно курса основных валют - доллара и евро.
В понедельник один доллар США стоит 84 рубля, евро – 97,29 рубля, юань – 12,22 рубля, это официальные курсы российского Центробанка.
Экономика
После начала войны США и Израиля с Ираном нефть подорожала минимум на 40 % и может подорожать еще. Раньше это всегда приводило к укреплению рубля к основным валютам. Сейчас этого не происходит, национальная валюта даже несколько ослабла. Почему?
Экономика
Причина подорожания «американца» — новый виток эскалации на Ближнем Востоке.
Экономика
Ранее Центробанк установил курс доллара на уровне 81,92 рубля. На внебиржевых торгах «американец» почти на рубль дороже – 82,71 рубля.
Экономика
В понедельник «американец» подорожал до 80,23 рубля, на внебиржевых торгах котировки и того выше.
Экономика
К выходным курс доллара впервые с декабря 2025 года «перевалил» за отметку 80 рублей.
Экономика
Ослабление рубля выгодно бюджету, но подорожание доллара выше 81 рубля за единицу может повлиять на решение ЦБ по ключевой ставке, считает эксперт.
Экономика
В среду один доллар США по курсу ЦБ стоит 78,74 рубля, что на 41 копейку меньше, чем во вторник.
Рынок
К середине рабочей недели курс доллара несколько упал, курс евро вырос, а курс юаня остался на прежнем уровне.
Экономика
К трехдневным выходным курсы доллара и евро резко выросли.
Экономика
В ближайшие дни доллар США вполне может подорожать до 80,5 рубля, а под конец марта — до 81,5 рубля.
Экономика
загрузить ещё

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах