Примерное время чтения: 1 минута
1933

Медведев: курс рубля не отражает состояние экономики

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 17 декабря - АиФ-Москва.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с финансово-экономическим блоком правительства, руководством ЦБ, а также с главами крупнейших компаний ТЭК и металлургии заявил, что рубль недооценен, пишет РИА Новости.

По словам Медведева, рубль недооценен и его падение не отражает реальных дел в экономике. Премьер рассказал, что факторы, с которыми мы сталкиваемся, например, затяжное падение цен на нефть, «не зависят от нашей страны».

Также он рассказал, что планируется принять целый ряд решений, «включая увеличение валютного рефинансирования банков, обеспечение балансов спроса и предложения валют, увеличение предоставления валютной ликвидности в случае предоставления».

Доллар в четверг, по данным ЦБ РФ, прибавив 6,6 рубля, будет стоить 67,78 рубля, а европейская валюта установилась на уровне в 84,58 рубля. Издание Le Figaro сообщает, что дефолта в России быть не должно, несмотря на сильное падение рубля. акануне официальный курс евро впервые превысил отметку в 76 рублей. Доллар, в свою очередь, превысил планку в 61 рубль.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах