Примерное время чтения: 3 минуты
143

Информацию в блог Навального можно разместить за $100 тыс.?

Согласно информации, размещённой на сайте Исследовательско-аналитического центра репутационной защиты (ИАЦРЗ), Центр занимается «разработкой и практической реализацией репутационной стратегии компании», а также содействует «формированию благоприятной деловой среды в России». «Миссия ИАЦРЗ — это участие в выработке мер, направленных на создание позитивного имиджа и информационной открытости представителей крупного бизнеса», — сказано на сайте центра iacrz.org.

 

Среди услуг ИАЦРЗ значатся «репутационный аудит», «медиа аудит», «мониторинг и анализ «разоблачительных кампаний», защита репутации, а также — отдельной строкой — «размещение информации в блоге Алексея Навального», сообщает «МК». Этот вид репутационной защиты является самым дорогостоящим и, согласно прайсу, размещённому на портале, обойдётся клиенту ИАЦРЗ в 100 тысяч долларов.

Напомним, Алексей Навальный стал широко известен после того, как опубликовал ряд документов, по его словам, содержащих доказательства крупных хищений со стороны руководства компании «Транснефть». Общий ущерб от хищений Навальный оценивал в 4 млрд долл. В результате 14 февраля 2011-го года арбитражный суд Москвы обязал «Транснефть» выдать акционерам протоколы совета директоров. Параллельно с этим Навальный занялся ведением Интернет-проекта «РосПил», посвящённого сбору и анализу информации о коррупционных госзакупках в России.

Как отмечает «МК», сайт ИАЦРЗ неоднократно ссылается на публикации в блоге А. Навального в качестве демонстрации проектов Центра. Так, в рамках проекта «Транспорт» в журнале Навального якобы появилась публикация с требованиями отставки главы Министерства транспорта Игоря Ливитина. Скандал был связан со строительством трассы «Москва-Санкт-Петербург» и с возможной вырубкой Химкинского леса.

Проект «Экономика» предполагал «словесную дуэль» между Навальным и ректором Высшей школы экономики Ярославом Кузьминовым, посвящённую новому закону о госзакупках. Согласно данным «МК», в своём блоге Навальный назвал этот закон «настоящий всамделишний законопроект в поддержку коррупции». Позднее его процитировали многие крупные СМИ.

Сам Алесей Навальный информацию, размещённую на сайте ИАЦРЗ, пока не комментировал. Последняя публикация в его блоге датирована 31 марта (12:05), информация о ИАЦРЗ появилась в СМИ в пятницу 1 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах