Примерное время чтения: 3 минуты
3432

Авиаперевозчики США готовятся к возможному запрету транзита через РФ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 8 августа — АиФ-Москва. Американские компании Delta Air Lines и United Airlines рассматривают альтернативные маршруты перелетов в связи с возможным закрытием воздушного пространства над Сибирью, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы обеспокоены тем, что эти запреты могут сказаться на наших возможностях осуществлять определенные запланированные рейсы. Мы рассматриваем различные возможности для каждого из рейсов, которые могут быть затронуты», - отметила представитель United Airlines Кристен Дэвис.

«Delta готовится в случае необходимости быстро предложить альтернативные пути следования в обход закрытого воздушного пространства», - заявил представитель Delta Air Lines Морган Дуррант.

Представители авиаперевозчиков не уточнили, какого количества рейсов коснется возможный запрет транзита.

Ранее стало известно, что ограничение или полный запрет транзитных полетов над территорией России может стать ответом на санкции в отношении российского перевозчика «Добролет».

Авиакомпания «Добролёт» попала под санкции ЕС

За полёты в Крым российская авиакомпания «Добролёт» внесена в «чёрный список» Евросоюза. Зарубежные партнёры компании отказались от своих обязательств и вынудили её приостановить работу. По мнению экспертов, от этого пострадают обычные туристы. Подробнее>>

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах