Примерное время чтения: 3 минуты
1415

«Аэрофлот» планирует создать аналог «Добролета»

Москва, 24 августа - АиФ-Москва.

ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» планирует создать новую дочернюю компанию, которая заменит «Добролет», попавший под санкции ЕС, сообщает Интерфакс со ссылкой на гендиректора компании Виталия Савельева.

Как будет называться новый «Добролет» пока не уточняется. По словам Савельева, решение возобновить бюджетные авиаперевозки компания приняла из-за рентабельности предыдущего лоукостера.

Сообщается, что летать новый лоукостер будет по тем же направлениям, что и «Добролет». Также у компании до конца текущего года появится 4 самолета Boeing 737.

Савельев подчеркнул, что «Европе надо дать второй шанс».

Как ранее сообщалось, авиакомпания «Добролёт» с 00:00 мск 4 августа временно приостанавливает полеты из-за санкций, введенных Евросоюзом.

Подробнее, почему «Добролёт» приостановил работу и что делать его пассажирам →

Авиакомпания «Добролёт» попала под санкции ЕС

За полёты в Крым российская авиакомпания «Добролёт» внесена в «чёрный список» Евросоюза. Зарубежные партнёры компании отказались от своих обязательств и вынудили её приостановить работу. По мнению экспертов, от этого пострадают обычные туристы. Подробнее>>

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах