Примерное время чтения: 1 минута
759

Центробанк отозвал лицензию у двух банков РФ

Сюжет Отзывы лицензий у российских банков

Москва, 5 мая — АиФ-Москва. Банк России в понедельник приостановил действие лицензий на осуществление банковских операций у столичного «Атлас Банка» и «Первого республиканского банка», сообщает РИА Новости.

«Атлас Банк» по размеру активов входит в состав 800 кредитных организаций России. Данный банк не является участником системы страхования вкладов.

«На протяжении 2013 года ООО «Атлас Банк» был вовлечен в проведение сомнительных операций, связанных с переводом денежных средств за пределы Российской Федерации, совокупный объем которых составил порядка 9 миллиардов рублей», — прокомментировали в ЦБ.

Также лицензии лишился участник второй сотни кредитных организаций по объему активов «Первый республиканский банк». Объем средств, размещенных в организации физическими лицами, составляет 24,61 миллиарда рублей.

«Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, ОАО «ПРБ» не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками», — отмечают в Центробанке.

Отзывы лицензий у российских банков

Банк России осуществляет чистку российской банковской системы, отзывая лицензии у организаций, которые несут угрозу средствам вкладчиков или уличены в сомнительных операциях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах