Примерное время чтения: 2 минуты
114

РЖД продаст билеты в кредит

С сегодняшнего дня «Федеральная пассажирская компания» (ФПК), являющаяся дочерней компанией РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании, запускает продажу железнодорожных билетов в кредит.

В настоящее время пассажир может оформить билет на любое направление в кредит. При этом если заемщик погасит кредит в течение 55 дней со дня приобретения билетов, то он оплатит только их фактическую стоимость, без начисления процентов. Стоимость билетов может составлять от 1 до 25 тыс. рублей.

Для покупки подобного билета необходимо обратиться в специализированную кассу и предъявить только паспорт. Решение о покупке билетов может быть одобрено в течение двух минут. Вся процедура - от предъявления паспорта до оформления билета - займет до 20 минут. «Пассажир, покупая билет в рамках программы, получает банковскую карту, по которой он впоследствии сможет пользоваться финансовыми инструментами банка-партнера проекта. Им выступает ОАО «Восточный экспресс банк»», - уточнил глава ФПК Михаил Акулов.

Продажу билетов в кредит планируется реализовывать в 57 городах в почти 80 точках продаж. В материалах РЖД уточняется, что речь идет о 76 специализированных кассах крупных вокзалов городов России от Калининграда до Владивостока.

Акулов предполагает, что услуга будет пользоваться популярностью у пассажиров. Например, оформление билета в кредит позволит пассажиру получить проездной документ и вернуться к месту жительства при отсутствии денег.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах