Примерное время чтения: 2 минуты
304

Каддафи отменил в Ливии налоги

Ливийский лидер Муаммар Каддафи издал распоряжение, отменяющее налоги на производство и потребление. Кроме того, упраздняются ввозные пошлины на товары первой необходимости.

Как пишет «Лента.Ру», об этом объявило государственное телевидение Ливии. Данная мера, как говорилось в сообщении, была введена по случаю «великих побед Ливии над бандами террористов».

Как сообщалось ранее, правительственные войска отбили у сил оппозиции города Эз-Завия, а также Рас-Лануф, Мисрата и Тобрук, расположенные на востоке страны. По поводу возвращения Эз-Завии под контроль режима Каддафи в Триполи даже прошел победный марш его сторонников.

Однако информацию о захвате этих городов опровергают представители оппозиции и западные СМИ.

6 марта повстанцам пришлось отойти из прибрежного города Бин Джавад, который находится в 40 километрах к западу от Рас-Лануфа. При этом оппозиционеры объявили Рас-Лануф последней линией обороны. В окрестностях города продолжаются столкновения повстанцев со сторонниками Каддафи.

Также сегодня силы оппозиции выдвинулись к городу Сирт, где родился Муаммар Каддафи. Захват Сирта открывает дорогу на Триполи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах