Примерное время чтения: 3 минуты
1374

Германия отменила санкции против лошадей Кадырова

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 18 ноября - АиФ-Москва.

Немецкие власти сняли ограничения на выдачу призовых за победу на скачках и средств на содержание лошадям, принадлежащим главе Чечни Рамзану Кадырову. Об этом чеченский лидер написал в своем Instagram.

«Наконец-то разум взял верх над политическими интригами. Германия сняла ограничения на использование для нужд лошадей, заработанных быстрыми копытами и горячими сердцами Зазу и Дэшинг Хоум, средств и пополнила счет. Что ж приятно, что осознали ошибку и исправили ее», сообщил Кадыров.

Фото: https://instagram.com/kadyrov_95

Напомним, ранее сообщалось, что организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победу жеребца, поскольку его хозяин — Рамзан Кадыров, в отношении которого действуют санкции РФ.

Позже глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал заявление руководства скачек в Германии,о том, что они не будут выплачивать приз за победу его лошади.

Кадыров был убежден, что власти Германии обязаны извиниться перед подпавшими под санкции скакунами.

 «Если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и Дэшинг Хоум, это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии. И мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию», - написал глава республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах