Примерное время чтения: 1 минута
6493

Генсек НАТО одобрил новые санкции Евросоюза

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 17 ноября - АиФ-Москва.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поприветствовал расширение санкций в отношении России, сообщает РИА Новости.

«Что касается экономических санкций, принятых ЕС, я их приветствую. Но я не буду спекулировать о том, что сделает ЕС на встрече сегодня. Санкции важны, поскольку это дает ясно понять, что поведение России имеет последствия, цену. Реакция должна быть», — заявил Столтенберг.

Ранее Reuters сообщило, что министры иностранных дел ЕС на сегодняшней встрече обсуждают возможность введения санкций против лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Кроме того, министры уверены в необходимости ужесточения экономических санкций в отношении России. По словам Заоралека, санкции будут обсуждаться в начале декабря.

Как Меркель объяснила суть готовящихся санкций против РФ?

Ранее стало известно, что ЕС может ввести новые санкции против РФ уже на следующей неделе. Об этом сообщила Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини. О том, какие меры планирует ЕС, а какие точно не введёт, рассказывает АиФ.ru. Читать далее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах