Примерное время чтения: 3 минуты
2582

Кадыров раскритиковал немецкие власти за санкции против его лошадей

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал заявление руководства скачек в Германии,о том, что они не будут выплачивать приз за победу его лошади Зазу, сообщает Интерфакс.

Кадыров написал ироничный пост в своем Instagram.

«В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек. Теперь Зазу, покоривший своими яркими победами в Дубае, Гонконге, Кельне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть, как резвятся во дворе конюшни сверстники, то есть жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна», - написал Кадыров.

Он также с иронией заявил, что это его лошадь виновата во всем, что происходит в мире.

Кадыров убежден, что власти Германии обязаны извиниться перед подпавшими под санкции скакунами.

 «Если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и Дэшинг Хоум, это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии. И мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию», - написал глава республики.

Напомним, ранее сообщалось, что организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победу жеребца, поскольку его хозяин — Рамзан Кадыров, в отношении которого действуют санкции РФ.

Тренер скакуна Вальдемар Хикст заявил, что намерен добиваться выплаты призовых через своего адвоката.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах