Примерное время чтения: 1 минута
102

Власти Якутии помогут семьям погибших и пострадавшим при крушении Ми-8

Сюжет Крушение вертолета Ми-8 в Якутии

Москва, 4 июля – АиФ-Москва. Глава Якутии Егор Борисов подписал в четверг указ о создании правительственной комиссии, целью которой станет оказание помощи пострадавшим и семьям погибших в результате катастрофы Ми-8, передает РИА Новости со ссылкой на представителя в кабмине республики.

Кроме того, комиссия займется ликвидацией последствий аварии в Усть-Янском районе.

В состав комиссии вошли спикер парламента Якутии Виталий Басыгысов, премьер правительства республики Галина Данчикова, ее заместители Анатолий Скрыбыкин и Александр Власов, а также члены правительства, руководители министерств и ведомств.

В район авиакатастрофы будет отправлена оперативная группа, которая будет координировать органы управления и силы МЧС.

Борисов также поручил принять соответствующие меры по транспортировке погибших в результате катастрофы и организации похорон.

Также Борисов поручил принять меры по транспортировке погибших и организации похорон. Принято решение об оказании единовременной материальной помощи из резервного фонда правительства Якутии пострадавшим и членам семей погибших.

Вертолет Ми-8, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, во вторник потерпел крушение в 45 километрах от аэропорта Депутатского. На борту авиасудна было 28 человек, из них 24 – погибли

Следствие рассматривает в качестве одной из версий авиакатастрофы вертолета Ми-8 в Якутии техническую неисправность вертолета.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах