Примерное время чтения: 2 минуты
256

Обвиняемые в отравлении россиян в Турции в 2011 г получили 90 лет тюрьмы

Москва, 20 мая – АиФ-Москва. Четверо обвиняемых в рамках дела об отравлении российских туристов на турецком курорте Бодрум в 2011 году получили по 90 лет тюремного заключения, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Рухиттина Кадера.

Кадер представлял на процессе интересы Дмитрия Пахомова, супруга погибшей в Бодруме россиянки Марии Шаляпиной.

«Обвиняемые — те, которые изготавливали и распространяли контрафактный алкоголь (четыре человека), получили по 90 лет тюремного заключения…», — сказал Кадер.

Век воли не видать. В Турции осуждены отравители русских туристов >>

Стоит напомнить, что группа из более чем 20 российских туристов отравилась поддельным алкоголем в Бодруме во время яхтенной прогулки в конце мая 2011 год. Четверо из них умерли в больницах Турции, еще одна девушка – в московской клинике. Причиной отравления стал метиловый спирт, который содержался в виски Mr.Burdon, который пили все пострадавшие.

Кадер также добавил, что еще трое человек были приговорены к семи годам заключения.

«Владельцы яхты, а также их сотрудник получили по 7 лет тюремного заключения», — сказал адвокат, отметив, что «заключительное судебное заседание в провинции Мугла закончено в понедельник вечером».

Однако Кадер не ответил на вопрос, будет ли его клиент подавать апелляцию.

«Мой клиент ещё не решил, будет ли он подавать апелляцию», — рассказал юрист. Официальное судебное решение будет передано в министерство юстиции Турции во вторник.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах