Примерное время чтения: 3 минуты
251

СК опроверг информацию о новых задержаниях по «воскресенскому» делу

Москва, 29 марта – АиФ-Москва. Пресс-служба Следственного комитета по Московской области опровергла информацию о задержании одного из свидетелей дела об убийстве менеджера Кирилла Слабова в Воскресенске экс-сотрудника ОМОНа Александра Бакулина.

После процедуры опознания статус Бакулина не изменился и он остается в процессе свидетелем. В отношении одного из фигурантов дела Вячеслава Александрова, ранее проходившего свидетелем, следователем направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения, будет рассмотрено сегодня. Александр Бакулин и Алексей Саламатин не были опознаны потерпевшей – женой Кирилла Слабова Юлией - как лица, принимавшие участие в драке, в связи с чем никакая мера пресечения, включая подписку о невыезде, в отношении них не избиралась.

Напомним, что информация об аресте одного из свидетелей преступления появилась 28 марта.

По словам Виктора Слабова опознание проводилось при участии свидетельницы преступления, супруги убитого Юлии Слабовой. Женщина смогла опознать Бакулина только по росту и фигуре, при этом не смогла опознать его в лицо, так как Бакулин якобы был в маске. Согласно показаниям Бакулина он действительно находился на месте преступления, но участия в избиении Кирилла Слабова не принимал.

Новая «кущёвка»? В Воскресенске мужчину забили насмерть на глазах семьи >>

Отец убитого в Воскресенске менеджера Кирилла Слабова в разговоре с корреспондентом АиФ.ru подтвердил, что Юлия Слабова проходила процедуру опознания.

Парковочные войны: в Воскресенске мужчину забили насмерть на глазах семьи >>

Братья Сергей и Михаил Тимошенко были задержаны по подозрению в избиении мужчины, госпитализированного 3 марта в Воскресенске с ул. Менделеев, а затем скончавшегося в больнице. Братья, по данным следствия, избили мужчину в ночь со 2 на 3 марта из-за того, что в феврале последний в ходе спора по поводу парковки ударил Михаила Тимошенко. По версии обвинения конфликт между Кириллом Слабовым и Тимошенко был исключительно словесным. Расследование дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах