Примерное время чтения: 2 минуты
210

22-летний житель Новгорода обвиняется в насилии над четырьмя несовершеннолетними

Следственные органы в четверг предъявили обвинение 22-летнему жителю Великого Новгорода в насилии над тремя несовершеннолетними девушками и маленьким мальчиком, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Новгородского областного следственного управления СКП РФ.

«Согласно данным следствия, с ноября 2008 года по март 2009 года в Великом Новгороде были совершены четыре схожих по „криминальному почерку“ преступления: не знакомый жертвам нападений мужчина в безлюдных местах приставлял к шее потерпевших острые предметы, наносил им удары по лицу и совершал в их отношении идентичные сексуальные действия насильственного характера», — сказал источник.

Благодаря совместным действиям органов милиции и прокуратуры 24 марта подозреваемый был задержан, после чего его опознали все потерпевшие. 26 марта суд вынес решение о его аресте. 2 апреля арестованному были предъявлены обвинения по статьям 132 (насильственные действия сексуального характера) и 162 УК РФ (разбой).

Эти статьи предусматривают наказания в виде лишения свободы на сроки до 15 лет с конфискацией имущества. Признал ли арестованный вину, следствие пока не сообщает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах