Примерное время чтения: 2 минуты
235

В Большом театре готовят открытое письмо в поддержку солиста Дмитриченко

Сюжет Нападение на худрука Большого театра Сергея Филина

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Артисты Большого театра готовят открытое письмо в поддержку ведущего солиста Павла Дмитриченко, который подозревается в организации нападения на художественного руководителя театра Сергея Филина.

В письме, которое подписали более 150 сотрудников театра, его авторы намерены напомнить о презумпции невиновности. По мнению коллег Дмитриченко, в СМИ предварительные данные следствия иногда преподносят как окончательные результаты расследования.

Кислотный балет. Кто хочет убрать худрука Большого Сергея Филина? >>

«Это не письмо откровенно в защиту Дмитриченко. В письме говорится, что мы обеспокоены тем, что процесс изначально был уж слишком резонансным и публичным. Все сведения получали широкую огласку. А ведь в погоне за результатом на следствие могло оказываться давление, и, возможно, что Павел – жертва», – заявил источник в Большом театре.

Злой гений Филина. Солист Большого театра признался в нападении на худрука >>

По его словам, в настоящее время говорить об окончании расследования рано и делать окончательные выводы преждевременно, сообщает РИА Новости.

«Сейчас слишком много догадок и мало фактов. Мы просим создать общественную комиссию для расследования», – добавил источник.

Нападение на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина было совершено в середине января. Вскоре полиция разыскала троих подозреваемых в преступлении, одним из них оказался солист Большого Павел Дмитриченко, который, по данным правоохранителей, был организатором покушения.

Первоначально Дмитриченко дал признательные показания, но в суде не признал своей вины. По мнению гендиректора театра Анатолия Иксанова, Дмитриченко не был реальным заказчиком нападения.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах