Примерное время чтения: 2 минуты
118

Суд арестовал солиста ГАБТ Дмитриченко, подозреваемого в покушении на Филина

Сюжет Нападение на худрука Большого театра Сергея Филина

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Таганский суд Москвы в четверг санкционировал арест ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко, предполагаемого заказчика нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина, отмечает РИА Новости.

Таким образом, судья Марина Орлова удовлетворила ходатайство следствия.

По решению суда Дмитриченко останется под стражей до 18 апреля, то есть до конца следствия.

Ранее сообщалось, что Предварительное следствие по делу о нападении на худрука балета Большого театра продлено до 18 апреля.

Стоит добавить, что солист Большого театра Павел Дмитриченко, задержанный по подозрению в организации нападения на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина, в суде не признал вину.

Защита также внесла ходатайство об освобождении Дмитриченко под залог в 500 тысяч рублей, который предлагается внести сестре Дмитриченко Васильевой. Адвокат просит продлить для Дмитриченко срок задержания без меры пресечения в виде ареста.

Ранее сообщалось, что трое задержанных: ранее судимый предполагаемый исполнитель Заруцкий, водитель Липатов, привезший к месту исполнения нападавшего и солист ГАБТ Дмитриченко, признались в содеянном.  Следствие намерено ходатайствовать о аресте троих подозреваемых.

Злой гений Филина. Солист Большого театра признался в нападении на худрука >>

Напомним, 17 января неизвестный плеснул, предположительно, серной кислотой в лицо худруку Большого театра рядом с его домом в Москве. Филин получил ожоги лица третьей степени и ожоги глаз. По факту было заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Кислотный балет. Кто хочет убрать худрука Большого Сергея Филина? >>

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах