Примерное время чтения: 2 минуты
102

Прокуратура США требует засекретить «шпионское дело» об экспорте технологий в РФ

Москва, 10 ноября – АиФ-Москва. Прокуратура Бруклина потребовала засекретить дело о незаконной передаче секретных чипов российскому ВПК.

«Прокуратура хочет скрыть имена контрразведчиков, находящихся за пределами США, скорее всего, в России. В деле фигурирует масса российских документов, что позволяет заключить, что тайные агенты работают на территории РФ», - пояснил РИА Новости адвокат одной из обвиняемых по делу Аркадий Бух.

Всего по подозрению в шпионаже задержано восемь сотрудников фирмы Arc Electronics, еще трое скрываются. Четверо из задержанных имеют российско-американское гражданство, скрывающиеся, как считает американское следствие, могут находиться в РФ. Россияне обвиняются в нарушении правил торговли и экспорте в россию секретных микрочипов, использующихся в военной промышленности.

«Я думаю, многие из обвиняемых пойдут на сделку и признают свою вину в обмен на более мягкие сроки наказания. Сейчас пойдет закручивание гаек и, возможно, выдвижение новых обвинений», - добавил Бух.

Ранее задержанные не признали своей вины.

Отмечается, что суд как правило идет на встречу обвинителям, когда речь идет о закрытости дел, связанных с работой спецслужб.

Следующее заседание по делу пройдет 20 декабря. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах