Примерное время чтения: 1 минута
119

Обвиняемые в шпионаже россияне не признали своей вины

Москва, 5 октября – АиФ-Москва. Четверо обвиняемых США в шпионаже граждан России не признали своей вины перед судом города Хьюстон, передают РИА Новости.

«Все четверо россиян не признают своей вины. На первых слушаниях в четверг им было предъявлено официальное обвинение», – сказал адвокат Алексей Тарасов.

Он добавил, что в пятницу суд может вынести решение о передаче дела в Нью-Йорк, а также об освобождении обвиняемых под залог.

Адвокат также рассказал о встрече с подсудимыми и о жалобах на содержание. «Условия их содержания в целом приемлемые, жалобы были главным образом на отсутствие некоторых средств гигиены и медикаментов. Вместе с консульством РФ мы рассчитываем разрешить эту проблему», – отметил Тарасов.

Алексей Тарасов, ранее защищавший российского лётчика Константина Ярошенко, обвинённого в США в контрабанде наркотиков, в настоящее время представляет интересы россиянки Анастасии Дятловой, однако готов взять под защиту всех россиян.

Всего в передаче секретных микрочипов российскому ВПК обвиняются 11 человек, восемь из которых задержаны и только четверо – Александр Фишенко, Александр Пособилов, Виктория Клебанова и Анастасия Дятлова – имеют гражданство РФ. Ранее прокурор Бруклина заявил, что в России могут скрываться оставшиеся трое фигурантов дела.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах