Примерное время чтения: 2 минуты
137

Глава ФСКН: В РФ необходимы реабилитационные школы для наркоманов

Москва, 15 декабря – АиФ-Москва. Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов восхитился американскими реабилитационными школами для подростков-наркоманов, пишет РИА Новости.

«Такие школы надо создать и в РФ. Желательно на более ранней стадии оказать содействие молодежи, употребляющей наркотики, путем создания таких школ. Понятно, что для большой сети открытия таких школ понадобятся и большие денежные средства государства, регионов, спонсоров, доноров, грантовая поддержка, но надо начинать эту работу», - сказал Иванов.

Он отметил, что подобные школы не должны быть заведениями закрытого типа, а обеспечивать совмещение учебы, коррекции и социальной адаптации. По мнению Иванова, в России на данный момент не учитывается специфический подход к воздействию на ту или иную возрастную группу.

Визит Иванова в школы состоялся в ходе рабочей поездки в США. Стороны также переговариваются о возможном соглашении о совместной борьбе с распространением наркотиков через интернет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах