Примерное время чтения: 2 минуты
122

Обвиняемый по делу «приморских партизан» объявил голодовку

Сюжет Приговор по делу «приморских партизан»

Москва, 9 ноября – АиФ-Москва. Один из фигурантов уголовного дела «приморских партизан» Алексей Никитин объявил голодовку, протестуя против содержания в карцере, сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката обвиняемого Нелли Рассказову.

«Он в среду передал мне заявление, что начинает голодовку, протестуя против длительного содержания в карцере», - сказала адвокат.

Она отметила, что Никитин содержится в карцере больше месяца и не получает необходимых лекарств.

Адвокат также сообщила, что Владимиру Илютикову, который является еще одним обвиняемым по делу «приморских партизан», во время помещения в карцер сломали руку.

Банда так называемых «приморских партизан», по данным следствия, состояла из шести человек. Все они оказались на скамье подсудимых – это Вадим и Александр Ковтуны, Максим Кириллов, Роман Савченко, Алексей Никитин и Владимир Илютиков.

Участников банды обвиняют в 30 преступлений, в том числе в убийстве четырех человек, нападении на опорные пункты МВД и на сотрудников милиции, угонах автомобилей, кражах, разбое и других преступлениях. По данным следствия, банда была организована в 2009 году. Она была обезврежена в Уссурийске летом 2010 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах