Примерное время чтения: 2 минуты
71

Водителя вице-президента Газпромбанка лишили прав за скандальное ДТП

Фото: www.vk.com

Мировой суд лишил водительских прав шофера вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта. Олег Алексеев признан виновным в неисполнении обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием (статья 12.27 КоАП РФ), и теперь сесть за руль сможет не раньше чем через год. Об этом журналистам рассказала адвокат Алексеева, Сталина Гуревич.

Основанием для наказания водителя послужило резонансное ДТП, произошедшее 22 апреля. Автомобиль Александра Шмидта, за рулем которого находился Олег Алексеев, сбила на дороге двухлетнего мальчика Сашу Архипенко. К счастью, малыш остался жив, но получил травмы внутренних органов. Шмидт же, по свидетельству матери Саши, отреагировал на произошедшее следующим образом: он сказал водителю: «Оставь их, поехали». И водитель выполнил требование начальника.

Об этом вопиющем случае рассказала в своем блоге неравнодушная россиянка Светлана Робенкова. Запись разошлась в Интернете и вызвала огромный резонанс. Вынужденные реагировать на поднявшийся скандал Алексеев и его шеф Александр Шмидт заявили, что мальчик всего лишь испугался автомобиля и сам упал на асфальт, а его родителям впоследствии была предложена помощь, от которой те отказались. Против блогера Светланы Робенковой и ряд СМИ Газпромбанк подал иски о клевете.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах