Примерное время чтения: 1 минута
78

Адвокат уверен, что игумена Тимофея лишили прав незаконно

Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. Решение мирового суда Замоскворечья о лишении игумена Тимофея водительских прав на 1 год и 8 месяцев будет обжаловано. Об этом заявил адвокат священнослужителя Вячеслав Подопригора, — пишет сайт MR7.ru. 

Суд наказал игумена (в миру Алексея Подобедова) за то, что тот отказался проходить медицинское освидетельствование после ДТП на Садовом кольце.

Судья признала священника виновным по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Игумен Тимофей, ДТП с которым произошло в конце июля 2012 года, своей вины не признал. По словам настоятеля храма Илии Пророка в Обыденском переулке, в день аварии он был трезв, но пребывал в состоянии шока, от медосвидетельствования не отказывался, потому что ему его никто не предлагал. Игумен утверждает, что под протоколом о ДТП стоит не его подпись.

Игумен Тимофей, авария с участием которого вызвала широкий резонанс, собирается обжаловать решение мирового суда московского района Замоскворечье.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах