Примерное время чтения: 2 минуты
110

Американка, усыновившая братьев Бухаровых, хочет объясниться

Жительница Аляски Джессика Бигли, которую обвиняют в жестоком обращении с усыновленными российскими детьми, выразила желание приехать в Россию, чтобы объяснить мотивы своего поступка. «Джессика очень хочет выступить в средствах массовой информации в России для того, чтобы объяснить свое поведение и извиниться», - сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«Я считаю, что мы не можем ей противодействовать, пусть она объяснит и расскажет, что она хочет», - считает он. Астахов также добавил, что будет лично содействовать в организации поездки приемной матери в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на канал «Россия 24».

Напомним, общественность была возмущена после того, как один из американских телеканалов продемонстрировал видеозапись, на которой приемная мать мальчика Джессика Бигли кричит на ребенка, отчитывая его за плохое поведение, заставляет его пить острый соус. Приемная мать заявила после показа ролика в студии, что пыталась добиться такими способами от семилетнего ребенка послушания.

В настоящее время американские власти обвиняют женщину в правонарушении средней тяжести, за что, по закону штата, ей могут присудить штраф в 10 тысяч долларов либо год тюремного заключения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах