Примерное время чтения: 2 минуты
89

Спасатели прекращают активный поиск шхуны «Партнер»

По информации МЧС, спасателям не удалось обнаружить следов шхуны «Партнер». Поисковые группы исследовали территорию западного побережья – именно в этом месте находилось судно в момент подачи сигнала о бедствии. По словам представителей РОВД Углегорского района, в ходе поисковых работ на берегу не было найдено ничего, что могло бы подтвердить гибель шхуны, сообщает РБК.

Поиск к тому же затруднял шторм, нагнавший к берегу ледяную шугу со снегом, в результате чего акватория пролива была закрыта на 400-500 м от берега. К настоящему времени поисковые группы вернулись в Углегорск, поиском пропавшего судна будут заниматься суда, ведущие промысел в этом районе.

На «Партнере», предположительно, находятся 14 граждан Российской Федерации. Эксперты отмечают, что в таких погодных условиях (температура воды два-три градуса, высота волн 3,5 метра) шансов выжить у экипажа нет.

Рыболовная шхуна «Партнер», зарегистрированная под флагом Камбоджи и приписанная к порту Пномпень, вела промысел в Татарском проливе. Призывы о помощи от экипажа были получены 7 декабря. В тот момент судно находилось в шести милях от мыса Ламанон (Углегорский район, Сахалинская область).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах