Примерное время чтения: 1 минута
134

Мошенники отмыли более 30 млрд. рублей

Организованная международная преступная группа занималась незаконной банковской деятельностью с 2007 года. За это время мошенники «отмыли» более 30 млрд рублей, $440 млн и €123 млн.

Как сообщает «Газета.Ru», группа осуществляла кассовое обслуживание физических и юридических лиц, проводила расчеты по поручению юридических лиц, занималась куплей-продажей иностранной валюты. За оказанные услуги злоумышленники взимали 1-7% от суммы перечисляемых денежных средств.

В преступных схемах было задействовано три коммерческих банка, 72 российских и семь иностранных подконтрольных организаций. Деньги преступники легализовывали через фирмы-однодневки.

Задержание мошенников осуществили сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России. В ходе оперативно-следственных мероприятий на территории Москвы и Московской области было проведено 22 обыска в банках и офисах, используемых организованной группой, а также на квартирах задержанных.Троим участникам группы предъявлены обвинения в совершении указанных преступлений. Двое из них арестованы, в отношении третьего избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах