Примерное время чтения: 2 минуты
143

Полиция Москвы пресекла нелегальную банковскую деятельность

Москва, 18 апреля – АиФ-Москва. Полицейские в Москве пресекли деятельность группы людей, подозреваемых в незаконном осуществлении банковских операций по обналичиванию денежных средств.

«Установлено, что денежные средства «клиентов» переводились по фиктивным платежным поручениям ООО «Бизнес Консалтинг» на счета «фирм-однодневок», открытые в ООО КБ «ОПМ-банк», а выдача наличных производилась через его депозитарий. За свои услуги злоумышленники взимали комиссионные – до 5% от суммы обналиченных средств», - говорится в сообщении пресс-службы МВД РФ.

В настоящее время четыре человека задержаны и находятся под домашним арестом. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере».

В ходе обысков в жилых помещениях и офисах, задействованных в преступной схеме, сотрудники полиции изъяли учредительные документы и печати «фирм-однодневок», документы черновой бухгалтерии, а также драгоценности общей стоимостью более 340 миллионов рублей.

Следствие продолжает вести работу по выяснению личностей остальных участников группы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах