Примерное время чтения: 2 минуты
77

При реконструкции гостиницы «Москва» разворовали более $87 млн.

В столице возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при реконструкции гостиницы «Москва». По данным следствия, в ходе реконструкционных работ было похищено более $87 млн., что выяснилось в ходе проверки, проведенной оперативными службами.

Реконструкцию гостиницы с 2003 года осуществляет ОАО «ДекМос», в котором на момент создания 49% принадлежало департаменту имущества города, а 51% - ЗАО «Декорум», который осуществлял оперативное управление процессом строительства. Столичным властям пришлось взять на себя долги «Декорума», чтобы не допустить перехода гостиницы в собственность Deutsche Bank.  В Deutsche Bank вернули 87,5 млн долл., а 25,5% акций ОАО «ДекМос» перешло правительству Москвы.

Таким образом, городские власти получали контроль над 74,5% акций «ДекМос». Однако в последствии выяснилось, что правительство Москвы ввели в заблуждение, и этих акций оно не получило. Следователи считают, что эта задолженность образовалась в результате действий ЗАО «Декорум», бравшего кредиты в Deutsche Bank под залог акций ОАО «ДекМос», сообщает ИнтерФакс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах